Aller au contenu
Salles de sport Paris

Comparatif 2026

La Montgolfière Canal vs In Agreement Yoga Paris Deux salles de sport à Paris, le même barème

La Montgolfière Canal est 1re sur 989 avec 85,7/100 (Paris 10e). In Agreement Yoga Paris est 936e avec 9,4/100 (Paris 10e). Soit un écart de 76,3 points sur 100, sur le même barème public.

Données vérifiées le 12 octobre 2026

La Montgolfière Canal 85,7 1re sur 989 In Agreement Yoga Paris 9,4 936e sur 989

Tableau comparatif

Critère La Montgolfière Canal In Agreement Yoga Paris
Score global 85,7/100 9,4/100
Rang 1re sur 989 936e sur 989
Arrondissement Paris 10e Paris 10e
Type Club de sport premium Studio de yoga et pilates
Avis clients Google 4,7/5 (418 avis) aucun avis public
Avis clients /35 27 0
Polyvalence /25 25 3,1
Services /15 11,2 3,8
Lieu de vie /15 15 0
Bien-être et récupération /10 7,5 2,5
Pratiques Musculation, Cardio-training, Entraînement fonctionnel, Cross-training, Hyrox, Cycling, Boxe, HIIT, Yoga, Pilates, Danse, Stretching et mobilité, Gym douce, Course à pied Yoga
Espaces bien-être Sauna, Hammam, Soins et massages Soins et massages
Services et lieu de vie Coworking, Restaurant, Coffee shop, Bar à jus, Coaching personnel, Cours collectifs, Kiné et ostéopathie, Application de réservation, Événements et communauté, Day pass Nutrition
Abonnement mensuel hors score à partir de 195 € non publié

Choisir La Montgolfière Canal si…

  • → La Montgolfière Canal est 1re sur 989 au classement, In Agreement Yoga Paris 936e
  • → Meilleur score sur « Avis clients » : 27 contre 0 sur 35
  • → Meilleur score sur « Polyvalence » : 25 contre 3,1 sur 25
  • → Meilleur score sur « Services » : 11,2 contre 3,8 sur 15
  • → Meilleur score sur « Lieu de vie » : 15 contre 0 sur 15
  • → Meilleur score sur « Bien-être et récupération » : 7,5 contre 2,5 sur 10
  • → Vous pratiquez : Musculation, Cardio-training, Entraînement fonctionnel, Cross-training, Hyrox, Cycling, Boxe, HIIT, Pilates, Danse, Stretching et mobilité, Gym douce, Course à pied
  • → Vous voulez : sauna, hammam
  • → Vous avez besoin de : coworking, restaurant, coffee shop, bar à jus, coaching personnel, cours collectifs, kiné et ostéopathie, application de réservation, événements et communauté, day pass
Fiche complète La Montgolfière Canal →

Choisir In Agreement Yoga Paris si…

  • → Vous avez besoin de : nutrition
Fiche complète In Agreement Yoga Paris →

Questions fréquentes

Quelle est la différence entre La Montgolfière Canal et In Agreement Yoga Paris ?
La Montgolfière Canal est 1re sur 989 au classement 2026 des salles de sport à Paris avec 85,7/100 (Paris 10e). In Agreement Yoga Paris est 936e avec 9,4/100 (Paris 10e). L'écart est de 76,3 points sur 100.
Sur quels critères In Agreement Yoga Paris devance-t-elle La Montgolfière Canal ?
Sur les 5 critères du barème, In Agreement Yoga Paris n'en devance aucun. L'écart le plus faible porte sur « Bien-être et récupération ».
Laquelle est la moins chère, La Montgolfière Canal ou In Agreement Yoga Paris ?
La Montgolfière Canal publie un abonnement à partir de 195 € par mois ; In Agreement Yoga Paris n'en publie pas. Le prix n'entre pas dans le score.
Comment ces deux salles de sport sont-elles notées ?
Avec le même barème public : 5 critères, 100 points au total (avis clients 35, polyvalence 25, services 15, lieu de vie 15, bien-être et récupération 10). Chaque point repose sur la fiche Google ou le site officiel de la salle ; une information absente vaut zéro, sans estimation.

Autres comparaisons

Comparer deux autres salles →